четверг, 31 октября 2013 г.

Рамка для фото

Если честно, то это первая моя фоторамка с нуля, а не просто украшение чего-то готового. Было не просто, в том смысле не просто, что с цветом работать тяжело. И я ходила за советом к нашей наставнице Людмиле. Человек правда много советовал, мы эскперементировали и в итоге получилось вот так) под цветочками у нас калька для объема, она даже под листочками виднелась сначала, но потом убрала. Сестра чуть уже не утащила себе, еле отстояла, там еще задний форзац не высох, а она уже в пакет ее и к себе) И мне она тоже очень нравится! Летняя, теплая) Ух!










суббота, 26 октября 2013 г.

Альбом для души, второй этап

Какие работы у участниц, я ходила любовалась)))
Но успела не везде, каюсь)
Задание
1. Что-то новое для себя!
2. Аквариум (применяем технику =) под что-то прозрачное или полупрозрачное подкладываем что-то интересное: под кальку картинку, под фатин бисер/паетки, под пленку кружево и тп, включаем фантазию =))
3. Ажурный край (вырубка, кружево, бумага с дырокольным краем - все что угодно!)
Новое, это самодельный чипборд в качестве анкеров) Все не так сложно как оказалось, да и МК недавно видела в каком-то блоге) все вовремя появляется) Потом прозрачный карман... Ранее делала только кармашки из кальки, но не аквариум, да и мне показалось, что калька не очень прозрачная, тогда сделала вот такой пластиковый уголок, а за ним Алиса))
А еще мой рекорд - это 12 фотографий на развороте размера 7,5*10 см. Конечно до Алены мне далеко, но на формате 15*15 этого достаточно)




 Тут краешки уголка видно, но вставила внутрь карточку, чтобы было еще заметнее



и хочу поучаствовать в конфетке))


четверг, 24 октября 2013 г.

Конкурс ART GIRL

Творческая мастерская “Болтушка Саша” объявляет первый Всероссийский Конкурс ART GIRL, с целью выявления новых талантов и продвижения кардмейкинга и скрапбукинга в нашей стране. Конкурс проводится исключительно среди жителей России.
По итогам Конкурса предполагается выбрать от трех до пяти победителей, которые получат возможность заказать любые товары для творчества в онлайн-магазине "Болтушка Саша" на сумму3000 рублей (каждый). Победители будут выбраны компетентным жюри. Читатели блога присудятприз «зрительских симпатий».  
 
Занимаюсь скрапом  (именно скрапом, а не квиллингом) с конца февраля. Еще в школьные годы что-то шила, вышивала, плела, вязала, и вот наконец добралась до вырезания и склеивания)))
Главный цензор это сестра, за что ей большое спасибо. Много еще может не знаю и не умею, но стараюсь осваивать, благо интернет есть, блогов много) Приятно учиться глядя на работы талантливых мастериц и черпая в их работах вдохновение.








среда, 23 октября 2013 г.

Скрапшкола. Урок 3. Техники обработки края.

Задание скрап-школы - потрепанный край, тонировка, ручная строчка. 
Смотрела оставшиеся задания, список работ и поняла, что надо как-то решать что оставлять напоследок.
Машинки у меня нет, так что прошивка вручную, рваный край с помощью ножниц и наждачной бумаги, тонировала пигментной подушечкой и бумагу, и салфетку, и цветы. Такой вот почти монохром - шоколадочка.
А вообще, это матчбокс (делала подобное впервые), и вычитала, что такими коробками меняются. Так что следующий вопрос закономерен к ученикам школы наверное, кто случайно забредет - кто хочет меняться?)




понедельник, 21 октября 2013 г.

суббота, 19 октября 2013 г.

Совместный проект "Фотоальбом для души" . Первый Этап!

Во-первых, это миник формата 15*15, поэтому фотографии будут маленькие.
Вообще, детские работы я еще не делала, разве что "Мамины сокровища" для двух подруг, но этим все и ограничилось пока. 

Задание:

  1. Что-то новое для себя! (об этом подробно написала чуть выше =))
  2. Журналинг (первый разворот, как приветствие, всегда хочется сохранить воспоминания, пишем или оставляем место для записей, готовый журналинг или может собственноручно сделанный тег, спрятан или нет - все в Ваших руках =))
  3. Ажурная салфетка (чайная, вырубка, шатмп, маска, рисунок на бумаге - все что угодно!)

  4. Новое для меня все) Во-первых, бумага взятая за основу покрыта белой акриловой краской, потому что была очень яркой, а у меня первый разворот, это погружение в атмосферу сна, когда девочка засыпает над книгой и вдруг замечает в кустах кролика, будто бы и не спала и бросается за ним следом. Раскладушка как у Алены не получилась (точнее большое их количество), но всего две (всего 6 фото 7,5*10 см). Начало же это только разминка, может удастся подсмотреть какой-то другой приемчик для большего числа фотографий в малый формат).
    Еще одно новое, это самостоятельный поиск картинок и печать в фото-салоне картинок на бумаге 160 гр. Несколько плотнее офисной, приятная на ощупь, но все равно вызывает желание как-то уплотнить.
    Для журналинга, отведена рамочка с голубым цветочком, а еще тэг в потайном карманчике)) Края салфеток затонированы розовым.
    Поскольку погода настоящая осенняя, то есть пасмурно и дожди, сделала фото на ночь глядя.









Подвесной декор. Этап 2

Из-за того, что как-то все навалилась, немного отстала, но я исправляюсь! Третий этап будет вовремя)) 
А пока смотрим))
Подвесной декор - летучие мыши, тыковки, ведьмочки, сверху типо паутина
хех.. в комнате ремонт))





и хочу поучаствовать в задании блога с тыковками



среда, 16 октября 2013 г.

Чудо-доброе


Я люблю Хэллоуин за его атмосферу, яркость, красоту, да и вообще, может это мало связано, я пять лет была во всех списках 13 номером, и я считаю эту цифру счастливой!
Так что, глядя на осенний праздник на западе (это же в первую очередь праздник), очень хочется быть частичкой его.
У меня тут тыковки, мини-паучки в паутине в углу, летучая мышь и симпотичный дракула :)
Все краешки тут состарены и затонированы)
 Ну и конечно надпись)))
Задание № 18 "Тыквы"

Задание № 2. "И совсем не страшно"